Три медали выиграли приморские спортсменки на открытом турнире по боксу на призы заслуженного мастера спорта, двукратной чемпионки мира Софьи Очигава в Москве — золото и одну из двух бронз Приморью обеспечили девушки-боксёры из Находки, сообщает «НовостиНаходки.рф» по информации краевого департамента физической культуры и спорта. Всего в соревнованиях участвовало 178 спортсменок от 13 до 18 лет из нескольких стран – России, Казахстана, Италии, Румынии, Черногории, Белоруссии, Греции.

Так, золотую медаль завоевала Ульяна Жестовская. Она уверено выиграла первый бой у соперницы из Италии, а в финале одержала победу над румынкой. Бронзовым призёром турнира стала Валерия Кравец. Спортсменки являются воспитанницами тренера Абая Байтемизова.

Ещё одна приморская бронза досталась Екатерине Новиковой из Владивостока (тренер Владимир Шипунов), которая в полуфинале уступила казашке.

Отметим, приморские спортсменки продолжили свой выезд тренировками в московском «Центре прогресса бокса» в рамках подготовки к Первенству России среди юниорок 17-18 лет, которое состоится с 19 по 26 мая в городе Королеве.