Ожидаемой упорной борьбы между полуфиналистами Кубка Приморского края не получилось. В первой трети тайма на поле царил сумбур: футболисты обеих команд много суетились, теряли мяч, ошибались и фолили. Но примерно на 15-й минуте находкинцы провёли первую атаку, завершившуюся опасным ударом: от верного гола спас кипер «Цементника».

После этого «Океан» преобразился: передачи стали точнее, прессинг соперника — выше, а процент владения мячом — больше. «Бело-синие» с логотипом «Малого порта» на футболках почти не выпускали красно-синих соперников с их половины поля. Гол назревал, но мяч упорно шёл либо мимо ворот, либо в руки вратаря гостей. Впрочем, голкипер «Цементника» однажды реально спас свою команду, когда в прыжке, вытянувшись стрункой, потащил, казалось, не берущийся удар под перекладину. В результате, на перерыв команды ушли, так и не открыв счёт.

В перерыве главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий, видимо, нашёл нужные слова для своей команды. И уже на первой минуте второго тайма Вадим Терещенко «размочил» счёт. Не успели футболисты «Цементника» опомниться после провала, как на 47-й минуте Терещенко оформил дубль.

Два гола за две минуты настолько выбили гостей из колеи, что, пытаясь прервать очередной прорыв Вадима к своим воротам, защитник «Цементника» попросту срубил его в своей штрафной.

А за пятнадцать минут до финального свистка Вадим Терещенко вновь взорвал трибуну, оформив хет-трик. 4:0! И если до этого гола болельщики умиротворённого обсуждали, сможет ли «Цементник» в ответном матче что-то создать, то после — делали ставки, забьёт ли «Океан» пятый или же остановится на этом? И на 84-й минуте Никита Сильцов разрешил этот спор, установив окончательный счёт в противостоянии. 5:0 — и ответная встреча становится простой формальностью: сложно представить, что находкинская дружина даже в расслабленном состоянии сможет упустить такой гандикап.