На базе конноспортивного клуба «Ника» в Находке прошли заключительные в этом сезоне официальные старты – краевой Кубок по конному спорту в дисциплине конкур, посвященный 80-летию образования Приморского края, сообщает «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на Федерацию конного спорта Приморского края.

В соревнованиях приняли участие спортивные пары из Владивостока, Уссурийска, Находки. Победители и призёры получили кубки и медали, а их четвероногие партнеры тоже не остались без морковки и наградных розеток.

По программе соревнований спортсмены преодолевали маршруты различной степени сложности с препятствиями от 100 до 130 см.

В маршруте с высотой препятствий не ниже 100 см первое место заняла воспитанница КСК «Ника» Дарья Харитонова на лошади Фетист.

В маршруте с высотой препятствий не ниже 110 см, находкинские спортсмены заняли весь пьедестал:

1 место – Тытюк Вероника на Лирике;
2 место – Овчаренко Федор на лошади Мэдос;
3 место – Серегина Лилия на Тандеме.

В маршруте с высотой препятствий не ниже 130 см, выполнив норматив 1 разряда и став победителем Кубка Приморского края, первое место заняла Вероника Тытюк на Лирике. Второе и третье места у Федора Овчаренко, который выступал в этом маршруте на двух лошадях.