С 8 по 13 мая в Одинцовском районе Подмосковья проходило Первенство России по тайскому боксу — находкинец Семён Гриненко завоевал бронзовую медаль, сообщает «НовостиНаходки.рф».

Так, Семён Гриненко провёл три тяжёлых боя. В первом он победил представителя Бурятии, во втором — спортсмена из Кемеровской области. Третий бой привёл воспитанника Павла Ситдикова к бронзе — он уступил тайбоксеру из Нижегородской области по очкам 1:2. Юный находкинец выступал в весовой категории 38 кг среди ребят 12-13 лет.

Кроме призёра, Находку представляли ещё двое спортсменов: Ярослав Логинов и Геннадий Ильичёв.

Всего в соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 41 региона России. По итогу турнира сформирована сборная команда России, которая примет участие в Первенстве мира. Оно пройдёт в турецкой Антальи.